Сын живёт с матерью, дочь с папой, папа платит алименты за двоих, как перестать платить алименты?

• г. Москва

Сын живёт с матерью, дочь с папой, папа платит аллименты за двоих, как перестать платить аллименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте, Андрей!

Нужно через суд уменьшить размер алиментов. По-другому никак.

Статья 119 СК РФ вам в помощь и доказывать факт проживания ребёнка с вами.

Статья 83 часть 3 СК РФ вам тоже пригодится - 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.