Как вернуть деньги за страховку, если полученный полис отсутствует?

• г. Салехард

Я задала вопрос про стаховку вот ответ был (

Чтобы вернуть деньги за страховку, нужно обратиться в банк с заявлением о расторжении договора страхования в течение 14 дней. Потом уже деньги не вернуть) а как мне быть если связной мне не дал полис строхования? У меня только в покупках указана стаховка что я ее купила.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление без полиса.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: был заключен договор кредитования. Оплачена страховка, как я считаю навязанная банком, сроки возврата страховки и условия разъяснены мне не были. Хочу вернуть страховку. В правилах страхования, с которыми я не ознакомлена, указано, что это возможно было сделать в течение 14 календарных дней с момента заключения договора. Как вернуть страховку? Завтра суд. Что делать?

Отп банк навязал страховку от альфа страхования, сумма 10000 рублей. Как её отменить в течение 14 дней, куда обращаться? Страховка от альфа страхования, туда звоним спрашивают какой то номер полиса страхования. Отп банк присылал только соглашение о страховании. Никакого полиса там нет, как решить эту проблему?!

Как можно вернуть страховку по кредиту? Я уже написала заявление в банк. У меня заявление приняли. В договоре было указано, что в течении 30 дней можно написать заявление о возврате страховки. Страховка была навязана.

Взял кредит в СОВКОМБАНКЕ 220000. Страховка 70000. Договор коллективного страхования. Прошло 10 дней после заключения договора. Отправили заявление на расторжение. Есть ли шансы что вернут деньги за страховку?

Оформили кредит в опт банке 50000 руб., к этой сумме еще прибавили 14700 страховка в ск"Благосостояние". дозвониться в страховую не могли 2 недели, чтоб отключить услугу страхования, в итоге дозвонившись, нам ответили, что подписан пункт где говорится о расторжении договора, только в течении 5 дней с момента подписания договора страхования, поэтому сумму страховки нам не вернут. Подскажите можно ли как то вернуть страховку по закону, даже если договор подписан? Заранее спасибо.

Оформили через Русфинанс банк кредит на покупку машины. К этому кредиту еще добавилась страховка на добровольное медицинское страхование (Доктор РЕСО в ДТП). Действует до конца погашения кредита. Итого сумма кредита увеличилась. По условиям банка мы обязаны только оформить страховку на автомашину (КАСКО) , так как машина находится в залоге в банка. Если расторгнуть договор по полису с РЕСО сможем ли мы вернуть деньги? (в полисе прописано, что при расторжении возврат страховой премии не производится). Считаем, что это страхование навязанное, так как есть медицинский полис обязательного медицинского страхования.

В июне 2016 г. я взял в банке кредит, где меня подключили к партнерской программе страхования, через месяц в отчете по оплате кредита увидел, что с меня 1500 рублей взяли за страховку, тогда я написал в банке заявление о досрочном расторжении партнерской программы страхования, на что банк дал ответ: страховка будет приостановлена в июне 2017 г., так как банк заплатил уже за меня страховой компании всю сумму страховки за год, имеет ли права банк отказать в досрочном расторжении договора страхования? И что мне делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в банке, но изменились планы и кредит стал не востребован. Решила расторгнуть договор и внести деньги, но банк отказал расторгать договор т.к я была обязана внести деньги за страховку. Но при оформлении кредита, банк мне не выдал полис и договор страхования. Только кредитный договор, но в нем нет условий о расторжении договора страхования. Как вернуть деньги за страховку и возможно ли это?

Брал кредит в ЗАО Банк Русский стандарт 240000 рублей, страховка составила 40000 рублей. Можно ли вернуть страховку через суд, если в договоре указано, что клиент был проинформирован о том, что кредитный договор мог быть заключён без договора страхования? Договор добровольного страхования жизни здоровья и трудоспособности. Спасибо!

При получении кредита в банке была навязана страховка по кредиту, но Менеджер банка сообщила что страховку можно вернуть в полном объеме при написании заявлении о расторжении страхового договора в течении 30 дней но пояснила что придти необходимо через 14 дней для написания данного заявления. Через 14 дней придя в банк нам сообщили что страховку не вернут так как по новому регламенту данное заявление необходимо было написать в течении 14 дней а не 30, а менеджер просто была не в курсе что регламент был изменен 2 месяца назад. Таким образом Менеджер банка ввел меня в заблуждение в связи с чем страховку вернуть отказываются. При телефонном разговоре Менеджер не отказывался что дал мне неверную информацию объяснила это тем что не знала сама об изменении регламента (ее руководство не довело до нее эту информацию). При заключении договора страхования с регламентом страхования меня не ознакамливали. Есть ли возможность вернуть всю сумму страховки через суд. Какие документы необходимо подготовить для подачи заявления в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение