Совместно нажитая квартира - вопросы о происхождении средств и подтверждении налогового вычета

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Анна такой вопрос если Квартира куплена в браке но на квартиру деньги дал дедушка, является ли она совместно нажитой? И если получали налоговый вычет эти документы из налоговой являются подтверждением что это обще нажитое имущество?

Ответы на вопрос (3):

Если в суде докажете, что деньги деда, то суд откажет в разделе имущества. В общем вам предстоит судебный процесс.

Если квартира приобретена в браке то она является совместно нажитой и подлежит разделу. Если документально будет доказано что денежные средства давались лично вам-дарились, то суд может и не признать совместно нажитым имуществом. Но это зависит от конкретики.

Анна, добрый день! Суд может не признать квартиру совместно нажитым имуществом, но вам будет необходимо доказать, что в квартиру вложены ваши личные денежные средства, которые получены в дар.