Какой загранпаспорт использовать для выезда из России при наличии ВНЖ?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Я гражданка Украины, с ВНЖ в России. Срок действия загранпаспорта заканчивается в сентябре 2019 года. В январе 2019 года в посольстве Украины в Москве, я подала заявление на новый, биометрический загранпаспорт, который и получила в том же январе месяце 2019 года. На данный момент у меня два загранпаспорта (обычный и биометрический). В новый биометрический паспорт я уже переставила печать про ВНЖ (прикрепила ВНЖ уже к новому биометрическому паспорту). Хочу сразу обозначить, что в Россию последний раз я въезжала по старому обычному паспорту. Новый биометрический уже получила здесь в Москве. Сейчас, на майские праздники хочу уехать к родителям и пришла в растерянность, от того, выезжать то мне по какому паспорту из России? По старому загранпаспорту, который ещё действителен до сентября (но ВНЖ по нему откреплён уже) или по новому биометрическому (ВНЖ прикрепили уже к нему)?! Я переживаю, чтобы не возникло вопросов на границе. Что делать, подскажите пожалуйста?! Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (4):

Раз Вы получили новый загран паспорт, то Ваш старый уже недействителен, а потому, конечно, с новым.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что до сентября месяца старый-действителен! Один обычный загранпаспорт, а другой-биометрический! И по закону Украины-они оба действующие!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Так как Вы уже уведомили МВД о том, что у Вас новый паспорт и проставили штамп о ВНЖ в него, то на территории России теперь основным документом, удостоверяющим личность, является новый паспорт. Поэтому выезжать из России и въезжать обратно следует именно по нему.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Кристина Игоревна, а на Украинской таможне не возникнет вопросов? Въезжала по одному, выезжаю по другому?)))

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, въезжала в Россию по загранпаспорту, сейчас надо срочно уезжать а загранпаспорт был утерян! У меня есть миграционная карта (в ней данные загранпаспорта) и обычный паспорт. Могу ли я выехать с обычным паспортом в Украину или нужны какие то справки из милиции и посольства? Если да,то какие? Спасибо.

Такая ситуация, получила РВП в РФ, в ФМС штамп поставили во внутренний паспорт Украины. Узнав, что паспорт становится не действительным, пошла и переставила штамп в загранпаспорт. Вопрос, мне надо поехать к родителям на Украину, на границе РФ/Украина и туда и обратно мне показывать загранпаспорт? И впустят ли меня обратно в РФ? Не будет ли вопросов, почему въезжала по внутреннему паспорту, а теперь катаюсь по загранпаспорту.

У меня следующий вопрос. Срок действия загранпаспорта кончается в апреле 2016 года. Хочу полететь на майские праздники в Будапешт, соответственно сейчас меняю загранпаспорт и потом буду оформлять венгерский шенген. Могу ли я купить билет на самолет по старому загранпаспорту, а полететь по новому?

Очень не хочется портить внутренний украинский паспорт, тем более что РВП это только промежуточный шаг к гражданству

Я:

1. Внутренний паспорт Украины

2. Обычный загранпаспорт Украины

3. Биометрический загранпаспорт Украины (тоже бумажный)

Жена:

1. Внутренний паспорт Украины

2. Обычный загранпаспорт Украины (истек срок действия)

3. Биометрический загранпаспорт Украины (тоже бумажный)

Вьезжали в Россию по внутреннему паспорту.

Миграционная карта на внутренний паспорт.

На учет идем вставать совсем скоро, и тоже ж наверное по внутреннему паспорту.

Аренда квартиры тоже по внутреннему паспорту

Вопросы:

1) ОБЯЗАНЫ ЛИ мы подаваться на РВП по тому же паспорту, по которому въезжали в Россию, который в миграционной карте, и наверное будет в миграционном учете?

2) МОЖЕМ ЛИ подаваться на РВП по загранпаспорту?

3) Какие проблемы мы можем себе принести, если подадим на РВП по не тому паспорту, по которому вьезжали?

4) При подаче / получении гражданства РФ по какому паспорту подавать документы, если для РВП использовали загранпаспорт?

5) МОЖЕМ ЛИ мы податься на РВП по обычным загранпаспортам? У жены напомню уже истек его срок действия.

Общая идея в том, чтобы не портить внутренний паспорт Украины печатью РВП, а обычные загранпаспорта я уверен на 99% мы уже не будем использовать по назначению

6) Ребенок Свидетельство о рождении ДНР, возраст 10 месяцев.

Куда ему штамп РВП поставят?

Спасибо.

Я гражданин Украины заехал в 2012 г в Россию по загран паспорту, через 3 дня улетел из Москвы в Египед, прилетел обратно в Москву и прошел таможню по загран паспорту, поехал на Украину, НО! забыл загран паспорт в москве, на украину выезжал по внутреннему паспорту, сейчас получается что у меня просроченный выездв загран паспорте! Как мне быть и что делать? В мае хочу лететь за границу из москвы.

Скажите пожалуйста, я гр. Украины въезжала в Россию по загран паспорту где поставили печать о пересечении границы сейчас сдаю на РВП, подскажите а внутрений паспорт Украины нужен при этом или достаточно загран паспорта.

Делема и страх, чтобы на границе прошло все правильно.

Ситуация такая.

Я получила гражданство РФ+ есть загранпаспорт РФ, но также есть и украинские паспорта (внутренний и загранпаспорт).

Хочу поехать домой, думала выезжать соответственно из РФ по загранпаспорту РФ и въезжать в Украину по загранпаспорту РФ. НО мне сказали, если я на границе Украины предъявлю загранпаспорт РФ, могут не пустить, т. к я формально остаюсь гражданкой Украины.

А если я при въезде в Украину покажу внутренний украинский-в принципе нормально, НО ОПЯТЬ ЖЕ, проблема возникает, когда буду выезжать из Украины, т. к в загранпаспорте Украины не стоит печати о ВЫЕЗДЕ ИЗ РФ, и возникает у пограничников вопрос, где печать.

Пожалуйста, помогите, что делать и как правильно поступить и какие есть нормативные документы подтверждающие мои правомерные действия. Очень боюсь попасться!

Будьте добры, разъясните!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Граждане Украины получили временное убежище и проживают в Санкт-Петербурге три года. Полгода назад получили в Генконсульстве Украины новый биометрический паспорт. УФМС оставила им загранпаспорт на руках.

Вопрос: могут ли они выехать на выходные в Финляндию на 2 дня не уведомив УФМС?

В Россию въезжали по внутреннему паспорту Украины, можно ли выезжать по новому Загранпаспорту?

Я гражданка Украины есть два загранпаспорта один обычный, а второй биометрический. К загранпаспорту оформлен патент, а по биометрическому хочу поехать в Европу. Если я приеду в РФ по биометрическому паспорту то миграционная карта будет выписана тоже на него. Как в таком случае делать регистрацию если она привязана к оплатам патента, который выписан на другой паспорт? И вообще как лучше быть в такой ситуации?

Я гражданка России, живу в Украине, имею постоянный вид на жительство. Сейчас выехала в Россию на несколько дней с собой имею внутренний российский паспорт и ВНЖ Украины. При пересечении границы мне сказали, что я не смогу въехать обратно в Украину, так как у меня нет с собой загран пасспорта. Мой загран пасспорт нахоится в посольстве Польши на Украине для получения визы. Что делать? ЧТобы забрать забрать загран пасспорт мне надо въехать в Украину, но я не могу въехать имея ВнЖ и российский паспорт. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение