Правомерность требования Пенсионного фонда возврата неправомерно выплаченной компенсации за уход и вопрос о виновности пенсионерки

• г. Краснодар

Пенсионным фондом было выявленно незаконно выплата компенсационной выплаты по уходу. В результате несвоевременного сообщения ухаживающим лицом об обстоятельствах влекущих ее прекращение (осуществление трудовой деятельности) в период с 01. 09. 2016 г. по 28. 02. 2019 г.. в общей сумме 41 400 рублей. Эта сумма была выплачена пенсионерки агашковой е. н. теперь с неё требуют или добравольно выплатить эту сумму или через суд. подскажите в праве ли это сделать пенсионный фонд? Бабушка же не виновата что ухаживающее лицо не предупредила о смене работы?

Ответы на вопрос (5):

А при чем здесь бабушка не виновата эти деньги получала она в размере 1200 рублей а кто ухаживал сам виноват он же в пенсионном Документы подписал это закон.

Т.е. нам можно смело идти в суд?

Я вас не понимаю в суде с бабушки удержат эти деньги.

Пенсионный фонд прислал нам документ о том что бабушка должна пенсионному фонду 41500. Мы хотим оспорить. Есть ли смысл идти в суд?

У вас ни чего не выйдет пенсионный прав с неё все это взыщут но попробуйте это ваше право не согласиться только доказательств у вас нет.