Пенсионный фонд подает в суд на возмещение незаконно полученных средств по уходу за инвалидным ребенком

• г. Рязань

По уходу за ребенком-инвалидом была оформлена студентка-очница. Размер компенсационной выплатыпо уходу за ребенком составил 1200 рублей ежемесячно. С 2009 года студентка, окончив институт, устроилась на работу не предупредив пенсионный фонд. До марта 2015 года компенсационные выплаты осуществлялись ежемесячно. Пенсионный фонд подает в суд на возмещение незаконно полученных средств. С какого момента рассчитывается срок исковой давности (3 года) и какую сумму придется возмещать: с 2009 года или позже?

Ответы на вопрос (3):

Как на работу устроились обязаны были сообщить в ПФ. Придется вернуть .

С какого момента рассчитывается срок исковой давности (3 года) и какую сумму придется возмещать: с 2009 года или позже?

3 года начинается со дня когда лицо узнало о нарушении своих прав.(ст.196гкрф.)