Отсутствие ответчика и беспомощность приставов - как наказать должника за невыплату долга?

• г. Екатеринбург

По невыплате долга ответчиком по исполнительному листу обращался с жалобой к главному судебному приставуобласти. Ему ответили из районной ССП о том, что у ответчика имущества нет и он якобы нигде не работает, поэтому они (приставы) сделать ничего не могут. И так уже в течении практически пяти лет! (но ведь ответчик на какие-то средства существует уже 5 лет? Я обращусь в суд. Суд откажет, мотивируя тем, что приставы свои обязанности выполнили, но результатов не получили. И после этого приставы вообще не будут ничего делать! Что можно реально сделать в такой ситуации или ничего уже нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

В таких случаях мы с клиентами выбираем один из следующих вариантов: подать в суд или прокуратуру жалобу на бездействие приставов или сходить на прием к Главному приставу региона. Последняя мера особенно эффективна.