Права работника после травмы головы при служебном преступлении и увольнении

• г. Нальчик

Я будучи сотрудником получил травму головы при несений службы и исполнений служебных обязанностей в 30 августа 2018 года факт установлен служебной проверкой! 31 августа того же года я был уволен с овд в период когда я ещё находился на излечении в мсч за проступок совершенный в апреле 2017 года и за которое возбуждено угол дело! Я могу расчитывать на пенсионные выплаты по инвалидности и имею ли я право лечиться в мсч?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но если инвалидность признают по указанным обстоятельствам - будете иметь право и на инвалидность, и на лечение в ведомственных лечебных заведениях.

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 15 декабря 2018 г. N 1563

Правила

медицинского обеспечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, отдельных категорий граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации и медицинских организациях Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации

1. Настоящие Правила определяют порядок бесплатного оказания первичной медико-санитарной помощи, в том числе первичной доврачебной, первичной врачебной и первичной специализированной, а также специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, изготовления и ремонта зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), проведения медицинских обследований и медицинских освидетельствований, профилактических медицинских осмотров (далее - медицинская помощь), бесплатного обеспечения лекарственными препаратами для медицинского применения и медицинскими изделиями по назначению врача:

а) в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации:

сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации (далее - сотрудники);

граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел Российской Федерации (далее - органы внутренних дел) с правом на пенсию и имеющих стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - граждане, уволенные со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию);

граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее - органы наркоконтроля) с правом на пенсию и имеющих стаж службы (выслугу лет) в органах наркоконтроля 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением лиц, уволенных со службы в органах наркоконтроля по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - граждане, уволенные со службы в органах наркоконтроля с правом на пенсию);

граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел и ставших инвалидами вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел (далее - граждане, уволенные со службы в органах внутренних дел и ставшие инвалидами);

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году, будучи сотрудником МВД, получил травму при исполнении служебных обязанностей, в следствии чего был уволен а пенсию по выслуге лет с назначением дополнительной пенсии по инвалидности. В 2015 году был протезирован. В 2017 году пенсию по инвалидности была снята в связи с решением МСЭ. Сейчас протез выходит из строя. Если мСЭ восстановит мне инвалидность обязан ли пенсионный фонд МВД восстановить мне пенсию по инвалидности?

В 2010 году получил травму при исполнении служебных обязанностей, до 2013 года находился на больничном. Оформил страховку в апреле 2013 года. Какую сумму я получу?

Офицер, уволен в октябре 2012 по достижению предельного возраста + заключение ВВК ст.72 п.б. В конце октября 2013 года был госпитализирован, в ноябре установлен диагноз-онкология. В январе 2014 года ВВК госпиталя установлено, что заболевание получено в период прохождения военной службы. В феврале 2014 года МСЭ установлена 2 гр. инвалидности. Положены ли в моем случае страховые выплаты?

Будучи офицером МО в 2007 году получил травму. С 2010 года служил в МВД не военнослужащим, а сотрудником овд. В 2014 году уволен по болезни. ВВК военная травма. Возможен ли отказ МВД от выплаты единовременного пособия? В случае отказа какие дальнейшие действия? Благодарю.

10 лет назад муж получил травму при исполнении служебных обязанностей. 10 месяц назад он был уволен из органов внутренних дел в связи с невозможностью проходить службу из-за полученной ранее травмы. Вопрос: В течении какого срока положена выплата при увольнении в результате травмы полученной при исполнении служебных обязанностей?

Прошу Вас дать пояснения в сложившейся ситуации.

Я работаю в учреждении с декабря 2007 года. Мне не удалось сходить в отпуск за период 2007-2008 гг. В очередной отпуск я отправилась в 2009 году за период 2007-2008. Так и идет много лет ежегодный отпуск предоставляется за предыдущие года.

За период 2012-2013 иду в 2014;

2013-2014 = 2015;

2014-2015 = 2016;

2015-2016 = 2017;

2016-2017 = 2018.

Периодически периоды путали, я их восстанавливала. И очень похоже, что руководителю это надоело и мне против моей воли настойчиво рекомендуют в этом году, в августе взять два отпуска подряд. Меня смущает то, что мне еще ни разу не удалось уйти в отпуск и все забыть. Круг обязанностей велик, дублеров нет. Получится что я просто подарю отпуск Учреждению. Да и планов на такой длительный период нет.

Подскажите, как грамотно выйти из этой ситуации.

Спасибо.

Я работаю в полиции стаж 24 года, 2011 г на службе при исполнении служебных обязанностей получил травму. В 2016 г прошел ВВК "категория Д" не годен, формулировка в заключении ВВК военная травма. Какие выплаты мне положены и как меня могут уволить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник фпс получил удар по голове оказывая помощь пострадавшему в 22:00 в свободное от несения службы время. Было заведено уголовное дело на того кто нанёс удар. Считается ли такая травма при исполнении служебных обязанностей или это бытовая травма?

Я пенсионер МВД уволен по состоянию здоровья Д-негоден и В-ограниченно годен по военной травме которую получил в 2015 году при исполнении служебных обязанностей. Могу я рассчитывать на получение компенсации за полученную военную травму.

Уволился сотрудником из МЧС по выслуги лет в апреле 2020 года, марте 2019 года получил травму при исполнении служебных обязанностей. Направил заочно на ВВК документы. Установили диагноз и военную травму. Категрия В ограниченно годен, 3 группа предназначения. На момент увольнения годен. Но пошли последствия до увольнения и после увольнения. При оформлении группы инвалидности 2 или 3 до истечения года после увольнения. Имею я право на единовременную выплату по военной травме, по инвалидности и офрмления пенсии по военной травме. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение