Что делать, если пришло извещение о транспортном налоге после утилизации автомобиля и отсутствия подтверждающих документов?

• г. Юбилейный

В 1996 году продал машину по доверенности. В 2008 году пришло извещение о транспортном налоге. Последнего владельца найти не смог. Заплатил налог, а автомобиль по заявлению в ГИБДД утилизовал В 2012 году опять пришло извещение о транспортном налоге. Автоточно было утилизовано (сразу после утилизации нашёлся последний владелец, но после переезда не могу найти подтверждающих утилизацию документов. Как быть в данной ситуации? Заранее благодарен - Евгений.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте.если вы утилизировали авто, то следовательно вы должны были его снять с учета. Поэтому, вам следует взять справку из ГИБДД и отнести ее в налоговую инспекцию по месту вашей регистрации. Хотя, по идее, гибдд сама должна была направить данные сведения в налоговые органы