3. Где он должен оформлять ОСАГО - в любом городе или опять же по месту регистрации?

• г. Москва

Автомобиль зарегестрирован в Москве. Продаю автомобиль человеку у которого нет Московской регистрации, но сам постоянно живет в Москве (гражданство российское).

1. В случае продажи авто можно ли оставить регистрации автомобиля в Москве и текущие московские номера?

2. Если нет, то при прохождении ТЕХОСМОТРА где он должен будет это делать? Может ли проходить в Москве или придется каждый год ездить на ТО в город по месту регистрации?

3. Где он должен оформлять ОСАГО - в любом городе или опять же по месту регистрации?

Если машину нужно переоформлять на другой город и ТО проходить все время там, то предполагаю выписать генеральную доверенность. Сможет ли человек по гендоверенности сам проходить ТО и оформлять ОСАГО? (насколько понимаю на мне в этом случае останется только выплата налогов)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим, г.Москва !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД :

-Договор купли-продажи, без нотариального удостоверения;

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенная Генеральная Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Таким образом исходя из выше изложенного:

1)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ !!!

2)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль можно только по Договору купли-продажи !!!

Снять с государственной регистрации автомобиль вы можете как до его продажи, так и после продажи авто !!!

При этом вы также вправе НЕ изменять государственные номера на автомобиль !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.02.2012г

14:51 моск.