Возможно ли списание средств с счета покойного человека на погашение кредита с со страховкой, а остаток выплатить наследникам?

• г. Каргасок

Человек взял кредит с со страховкой деньги положил на счёт и через месяц умер, может ли банк списать со сета на погашения кредита, а остаток выплатит наследник?

Ответы на вопрос (3):

Нужно написать в банк соответствующее заявление,

Спросить
Пожаловаться

Заявление, чтобы списали со счёта,? но в наследство ещё не кто не выступал. Может любой написать?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может любой, только наследники, после вступления в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Человек взял кредит застрахован, через месяц умер деньги остались на счету, банк может их списать со счета на погашения кредита, а остаток погасить наследник?

, а если кредит банк застраховал (ведь все вменяемые банки сейчас страхуют свои операции) то должен ли выплачивать его наследник, ведь банк может получить двойную сумму и с наследника и со страховой компании?

Мой брат является Зарплатным клиентом в Альфа-банке. Взял кредит на 3 года, досрочно погасил кредит без письменного заявления о полном досрочном погашении кредита для личных нужд.. остаток по кредиту 81 тысяча рублей, выплатил 110 тысяч 780 рублей включая ШТРАФ за полное досрочное погашение кредита. Возможен ли штраф за полное досрочное погашение кредита в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей?

Отец взял кредит в банке. После его смерти кто должен погасить остаток кредита поручитель или наследники. И если наследник несовершеннолетний. Спасибо.

Заёмщик банка умер, кредит был застрахован. Страховая компания взяла на себя обязанность в погашении кредита. Документы о смерти были предоставлены и в банк. В банке сказали, что до погашения кредита страховой компанией кредит надо выплачивать мне. Скажите пожалуйста, надо ли мне выплачивать весь кредит или только проценты? Или всё погасит страховая компания?

Отцом был взят кредит. Вскоре отец умер. Был признан страховой случай. В банке по проводкам (в компьютере) проведена страховая выплата (со слов банковского работника).

Какие документы должен предоставить банк наследнику о закрытии кредита, чтобы в дальнейшем не было ни каких неприятностей по кредиту у наследника (несовершеннолетнего)?

Может ли банк списать деньги с кредитной карты жены, в счет погашения кредита, который брал муж. Если кредит мужа и кредитная карта оформлены в одном банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж взял кредит в банке, кредит застрахован. Бывший муж умер. Документы о смерти были предоставлены в банк и в страховую компанию. Страховая компания взяла на себя обязательство выплаты кредита. В банке сказали чтопока страховая компания не начала выплаты по кредиту, кредит надо платить мне (моя несовершеннолетняя дочь вступает в наследство) Прошло 3 месяца, я плачу кредит. В страховой компании каждый месяц обязуются выплатить до конца месяца.. Мне и дальше продолжать платить? И кто потом вернёт разницу? В страховой компании фиксированая сумма кредита, на день принятия от нас документов о смерти. А по банку сумма меньше т.к. я кредит плачу. Что делать?

Взяла в кредит телевизор через Ренессанс. Сумма 27144... .выплатила через четыре дня 23670 как за основной долг по кредиту рассчитывая на,астично досрочное погашение кредита. Банк положил все деньги на счёт и списывал ежемесячный платеж. Была ещё возврат страховки и выплата 850 руб за месяц пользования кредитом. Сейчас банк считает мне просрочку и штрафные. Что делать. На притензию к банку ответили так что тоже я виновата

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение