Возможно ли списание средств с счета покойного человека на погашение кредита с со страховкой, а остаток выплатить наследникам?

• г. Каргасок

Человек взял кредит с со страховкой деньги положил на счёт и через месяц умер, может ли банк списать со сета на погашения кредита, а остаток выплатит наследник?

Ответы на вопрос (3):

Нужно написать в банк соответствующее заявление,

Заявление, чтобы списали со счёта,? но в наследство ещё не кто не выступал. Может любой написать?

Нет, не может любой, только наследники, после вступления в наследство.