Как получить отсрочку платежа по кредиту в ВТБ после слияния с ВТБ Банк Москвы?

• г. Новосибирск

Брал кредит в ВТБ Банк Москвы пользовался услугой кредитные каникулы в этом банке, теперь когда перешли в ВТБ у меня возникла потребность в отсрочке платежа т.к. я на данный момент безработный и жена в декрете. В банке ВТБ сказали что по договору не предусмотрена отсрочка и предоставить её мне не могут. А в ВТБ Банк Москвы данной услугой пользовался, значит по договору была предусмотрена. Получается после слияния в новом договоре убрали такой пункт. Что мне делать? Договор я не подписывал, кредит пока платить нечем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

В любом случае, предоставление отсрочки это право, а не обязанность банка. Соответственно, их отказ Вы обжаловать никуда не сможете.