Проблема с несоответствующим мусорным контейнером возле моего дома - как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Имею в собственности дом с участком в сельской местности. Возле моего забора установили мусорный контейнер. По нормам удалённость контейнера до дома 20 метров, но контейнер не оборудован крышкой, установлен не на площадке, нет паребриков с трех сторон. Я обращался в местные органы управления, но мер не приняли. Что делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Напишите жалобу (заявление) в Администрацию, Роспотребнадзор и прокуратуру и Управление по административно техническому надзору с просьбой проверить правомерность установки мусорных баков изложив в произвольной форме обстоятельства дела и сообщить результаты проверки в письменном виде. В течении месяца обязаны проверить и дать ответ.

«СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест» пункт 2.2.3. «Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5″.

По требованиям действующего законодательства контейнерная площадка должна иметь бетонное основание и ограждения в виде металлических конструкций или зеленых насаждений. Высота стен конструкций или насаждений может быть произвольной, данный момент не регламентируется законодательно. Однако, чем выше ограждение, тем более опрятный и ухоженный вид будет иметь площадка. Кроме того, площадки должны быть расположены таким образом, чтобы обеспечить к ним беспрепятственный подъезд транспортных средств, осуществляющих обслуживание данных зон.