Проблема с несоответствующим мусорным контейнером возле моего дома - как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Имею в собственности дом с участком в сельской местности. Возле моего забора установили мусорный контейнер. По нормам удалённость контейнера до дома 20 метров, но контейнер не оборудован крышкой, установлен не на площадке, нет паребриков с трех сторон. Я обращался в местные органы управления, но мер не приняли. Что делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Напишите жалобу (заявление) в Администрацию, Роспотребнадзор и прокуратуру и Управление по административно техническому надзору с просьбой проверить правомерность установки мусорных баков изложив в произвольной форме обстоятельства дела и сообщить результаты проверки в письменном виде. В течении месяца обязаны проверить и дать ответ.

«СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест» пункт 2.2.3. «Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5″.

По требованиям действующего законодательства контейнерная площадка должна иметь бетонное основание и ограждения в виде металлических конструкций или зеленых насаждений. Высота стен конструкций или насаждений может быть произвольной, данный момент не регламентируется законодательно. Однако, чем выше ограждение, тем более опрятный и ухоженный вид будет иметь площадка. Кроме того, площадки должны быть расположены таким образом, чтобы обеспечить к ним беспрепятственный подъезд транспортных средств, осуществляющих обслуживание данных зон.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на такую проблему - я живу в частном секторе в сельской местности, на днях нам установили мусорный контейнер напротив моего забора. Дом у нас угловой, контейнер установили в 7 м.от забора возле столба электроэнергии. Площадки нет и не огорожен бак. могу ли я требовать чтоб контейнер перенесли дальше по улице где нет домов? Площадки под контейнера у нас вообще нигде не делают просто ставят на обочине и все. Может можно мне самой передвинуть контейнер в случае отказа перенести их сельской администрацией.

Через какое расстояние должны стоять мусорные пластиковые контейнеры в сельской местности? От моего дома контейнер находиться в 400 метров.

Здравствуйте! Живу в частном секторе на перекрестке, напротив забора установили 4 мусорных контейнера. Жилой сектор очень большой. Мусорные контейнеры распределены неравномерно, поскольку горная местность, как утверждает местная администрация машины не могут проехать для забора мусора. Возле моего дома намтоящая свалка! Люди выбрасывают двери от машин, унитазы, двери входные, холодильники и т.д. Коровы и собаки тащут пакеты и возле дома моего настоящая свалка! Как быть? Администрация не желает предпринимать меры. На каком расстоянии от дома или окна должен устанавливаться контейнер и куда обращаться с жалобами?

В частном секторе (ЛПХ) размещены 2 мусорных контейнера на расстоянии менее 10 м от границ участка (по нормам не менее 20 м). Кроме того, расположение рядом (в плотную) с проезжей и пешеходной дорогой. Эта дорога является единственной дорогой (с двух сторон посажены деревья, те практически аллея) по которой можно пройти к детской площадке, к выходу, прогуляться вечером. Получается, что единственная дорога начинается с мусорного контейнера, посередине мусорный контейнер, заканчивается мусорным контейнером. При этом 1 мусорный контейнер напротив детской площадки. Все это конечно грязь, отвратительные запахи, тк вывозят 1 раз в неделю (по нормам летом ежедневно). Есть ли законные способы принудить правление ЛПХ (которое против) разместить мусорные контейнера в отдаленном месте (места есть)

Помогите грамотно составить жалобу в прокуратуру на администрацию. Дело в том, что напротив моего дома в частном секторе установили мусорный контейнер с нарушениями санпин 42-128-4690-88 площадка не оборудована мусор не вывозится вокруг контейнера полная антисанитария.

Контейнерная площадка является общедомовые имуществом мкд, рядом убрали контейнеры и все близлежащие дома потащили мусор в наш контейнер. Во дворе мусорный калапс! Наш дом обслуживает УК. На обращение о закрытии контейнера УК собственникам не ответила. Мы хотим убрать существующий контейнер, а мусор выносит в контейнер регионального оператора. Возможно ли это и каков алгоритм действий? Спасибо.

Хотят поставить в 2021 году мусорные контейнеры в близи моего жилого дома. Сейчас обустраивают площадку (сделали насыпь из песка). Вид из окна дома как раз на контейнеры. Сейчас мусор вывозится один раз в неделю с открытой площадки. Какие принять меры по предотвращению установки мусорных контейнеров. Живем в сельской местности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сельской местности на каком расстоянии от электроподстанции можно установить мусорные контейнера?

Какое расстояние от мусорных контейнеров допускается до забора жилого дома?

Я проживаю в частном доме, недалеко от моего подворья находятся мусорные баки и мусорный контейнер. Баки установлены на отведеной площадке, а контейнер ставится как удобно водителю мусорной машины.

Мусор не вывозят неделями, все разлетается по улице.

В связи с этим и два вопроса:

1. какое должно быть расстоянии от дома (домового хозяйства) мусорных баков.

2. когда должен утилизироваться (вывозиться) мусор?

3. куда жаловаться на сложившееся безобразие? (г.Волгоград)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение