Проблемы получения медицинского заключения о смерти при ДТП при отказе родственников от вскрытия - что делать после прошествия месяца?

• г. Нальчик

Кто выдает медицинское заключение о смерти при ДТП, если родственники отказались от вскрытия, прошел месяц со дня смерти, не можем получить заключение.

Ответы на вопрос (8):

Судмедэксперт - работник морга, где проводится экспертиза.

Морг выдает причину смерти а ЗАГС выдает свидетельство о смерти.

Экспертиза не проводилась.

Экспертиза всегда проводиться в таких случаях - обратитесь к следователю.

Родственники отказались от вскрытия, экспертиза не проводилась. Кто в данном случае выдает медицинское заключение?

Никто не выдает. Ведь вскрытия не было.

Речь идет о медицинском заключении для получения свидетельства о смерти, кто-то же должен его выдавать?

В морг не отвозили, на место выезжала скорая, может они должны куда то сообщить, чтоб выдали медицинское свидетельство о смерти?