Может ли 17-летний студент оформить пособие по уходу за инвалидом 1 группы, если они проживают вместе?

• г. Белгород

Может ли 17-летний внук оформить пособие по уходу за бабушкой, инвалидом 1 группы. Внук является студентом дневного обучения, с инвалидом проживают в одной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Галина, да может, обращайтесь в пенсионный фонд, предоставит справку об учёбе.