Возможно ли нам получить от администрации земельный участок, либо деньги?

• г. Касли

Возможно ли нам получить от администрации земельный участок, либо деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в Администрацию с заявлением о предоставлении Вам земельного участка в аренду или с заявлением о приобретении земельного участка согласно нормам ЗК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Физ. лицо, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юр.лица, по договору с администрацией Искровского с.о. Солнечногорского района МО приобрел в собственность старое здание сельской администрации для размещения в нем магазина. Земельный участок под зданием до заключения данной сделки принадлежал администрации Искровского с.о. на праве постоянного (бессрочного) пользования. Он обратился в местную администрацию с заявлением, в котором просил оформить этот земельный участок в его постоянное (бессрочное) пользование. Однако, администрация отказала ему в этом и предложила заключить договор аренды лтбо выкупить земельный участок в собственность. Правомерен ли отказ администрации?

Выбрал незанятый не размеченый участок земли, находящийся либо на территории сельского поселения, либо рядом. Подал заявление в администрацию сельского поселения с просьбой предоставить земельный участок в аренду сроком на 3 года. Получил ответ, что вопросами выделения земельных участков занимается администрация района. Администрация района просит меня предоставить выпопировку о том, что данный участок не обременен. Я пишу в администрацию заявление о предоставлении мне выкопировки на выбранный земельный участок. Получаю отказ, так как такой документ они не предоставляют. Как быть?

Как получить от администрации земельный участок? Закон есть, а получить не можем! Администрация города ссылается на то,что земли нет!

По заявлению прокурора суд обязал администрацию выдать в собственность благоустроенную квартиру. У гр-ки в пользу которой состоялось решение есть в собственности дом (признанный ветхим) с земельным участком. Администрация подготовила договор мены, которым обязуется передать квартиру в собственность, а гр-ка передать в собственность администрации ветхий дом и земельный участок. Но гр-ка с этим не согласна т.к. полагает, что земельный участок должен остаться за ней. Однако ЗК РФ говорит о том, что прочно связанные с земельным участком объекты следуют судьбе земельных участков. Как разрешить спор?

Я как частное лицо арендую земельный участок у местной администрации (срок аренды по договору 49 лет). Могу ли я выкупить этот земельный участок в собственность? Администрация сказала, что так как данный земельный участок арендуется, то выкупить его нельзя до истечения срока аренды. Если они не правы хотелось бы получить ссылки на соответствующие нормативные акты.

Возможно ли подарить земельный участок гос-ву, сельской администрации каков порядок заключения должен ди я платить за что либо.

1).В какой разумный СРОК конкретно возможно получить свободный земельный участок по льготной категории в аренду в черте города, либо в районах Области у Администрации города на бюджетной основе в порядке очередности, моя очередь 10 333., и очередь ни как вообще не придвигается, т.к.имеет место дефицит свободных земельных участков... (? ).. (состою на учете в управлении жилищных отношений с 24.12.2013 года)..2).При этом, Свободных участков не было и не предвидится в черте города, а в законах нет конкретности... (? )..3).Возможно ли через Суд ускорить процесс понуждение Администрацию города устранить дефицит свободных земельных участков, либо понудить установить конкретные сроки предоставления земельных участков в аренду очередникам на бюджетной основе. (? )..4).Возможно ли В КОРОТКИЕ СРОКИ ПОЛУЧИТЬ В АРЕНДУ СВОБОДНЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТКОВ В ОБЛАСТИ НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ, если да то каков конкретно порядок по закону. (? )..г.Воронеж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин нашел неучтенный земельный участок и написал заявление в администрацию района с просьбой сформировать этот участок (размежевать и поставить на учёт).

После чего глава администрации издал постановление о предоставлении гражданину этого земельного участка.

То есть без торгов и без публичного извещения других граждан, возможно, желающих получить этот участок.

Правомерны ди действия главы администрации?

С уважением, Игорь.

Администрация сельского поселения имеет земельный участок в собственности под зданием администрации. Нужно ли начислять и уплачивать земельный налог на этот участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение