Как получить выкопировку земельного участка при отказе администрации

• г. Тюмень

Выбрал незанятый не размеченый участок земли, находящийся либо на территории сельского поселения, либо рядом. Подал заявление в администрацию сельского поселения с просьбой предоставить земельный участок в аренду сроком на 3 года. Получил ответ, что вопросами выделения земельных участков занимается администрация района. Администрация района просит меня предоставить выпопировку о том, что данный участок не обременен. Я пишу в администрацию заявление о предоставлении мне выкопировки на выбранный земельный участок. Получаю отказ, так как такой документ они не предоставляют. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Администрация обязана выдать вам кадастровый паспорт на земельный участок, если он был образовн, а если не был образован, значит по этой причине вам и отказывают в его выдачи.

Спросить
Пожаловаться

Если по данным росреестра земельный участок, огороженный забором, числится под определенным номером и находится "в аренде" у некоего лица, но на деле (в натуре) является просто земельным участком, находящимся рядом, не имеющим владельца и даже номера. Об этом нам сообщила администрация сельского поселения, на чьей территории находится участок. Кто должен "разграничивать" земельные участки и присваивать им номер? Администрация? Или тот, кто претендует на данный участок? Глава Администрации заставляет меня "подключать " к этому вопросу земелеустроит. Орг-цию за мой счет.

Может ли администрация сельского поселения предоставить КФХ земельный участок земли сельхозназначения находящийся у администрации в собственности (14.06.2022 г) без торгов?

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАЗОБРАТЬСЯ! В соответствии с Земельным кодексом я обратился в Администрацию Атамановки с заявлением о предоставлении мне земли в аренду под индивидуальное строительство жилья Там мне сказали, что генплана нет, его еще не утвердили, и написали письменный отказ:

Администрация городского поселения Атамановское рассмотрев Ваше заявление №110 от 30.01.2013 сообщает следующее: что предоставить земельный участок в аренду под строительство индивидуального жилого дома по адресу: Забайкальский край, Чит. район, пгт Атамановка, не предоставляется возможным, в связи с тем, что распределение земельных участков будет осуществляться после процедуры подготовки и утверждения правил землепользования и застройки, утверждения документации по территориальному зонированию г.п. Атамановское.

В соответствии со ст.6. Закона Забайкальского края от 01.04.2009 г. 152-33 К О регулировании земельных отношений на территории Забайкальского края земельные участки, находящиеся в собственности Забайкальского края, и земельные участки на территории Читы, предоставляются для целей, не связанных со строительством, гражданам и юридическим лицам в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) и безвозмездное пользование на основании заявления.

Для получения земельного участка в аренду для строительства индивидуального жилого дома Вам необходимо встать на учет в администрации пгт. Атамановское в целях предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Данный отказ вы можете обжаловать в Читинском районном суде.

Администрация настаивает на том, чтобы моя семья просто встала в очередь на получение земли, как молодая семья. Но в этом случае стоять, как показывают примеры, людям приходится по 5 лет. Почему мне не дают землю в аренду в Атамановке под индивидуальное строительство жилья?

Может ли Администрация Атамановки выделить землю в аренду не имея генплана, если к заявлению я приложу чертеж выбранной мной пустующей земли? Подскажите пожалуйста как мне добиться аренды земли под индивидуальное строительство жилья в Атамановке? Правомерен ли отказ Атамановской Администрации на мое заявление?

Спасибо.

Администрация сельского поселения отказала в предоставлении земельных участков в аренду. Суд решил признать незаконными отказы и возложить на администрацию обязанность рассмотреть заявления и принять по ним решения в соответствии с... Решение вступило в силу, а со стороны администрации нет никакой реакции. Что делать дальше?

Гражданин обратился в администрацию района о предоставлении земельного участка на территории района, в одном из поселений. Администрация решение вопроса приостановила, мотивируя тем что есть устные жалобы со стороны жителей поселения, где предполагается получить земельный участок, о нежелании предоставить участок именно этому гражданину и и официальным письмом предложило гражданину обратиться в администрацию поселения для рассмотрения вопроса о предоставлении участка на сходе граждан. Правомерны ли действия администрации?

Знакомый планировал выкупить свой соседний участок под строительство дома. Оплатил работу кадастровых инженеров. С планом участка обратился в администрацию сельского поселения. В администрации говорят, что у них нет полномочий распоряжаться землями, все полномочия переданы в район, поэтому нужно обратиться в администрацию района. Администрация района оформляет участок на администрацию сельского поселения на праве постоянного бессрочного пользования. Глава поселения говорит, что по гражданскому кодексу участком, находящимся на праве постоянного бессрочного пользования, распоряжаться не может, соответственно выставить на торги тоже не имеет права. Муниципальный район отправляет в поселение, поселение ничего не могут. Как быть?

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ни раз обращался в администрации района и села с просьбой о выделении под ИЖС муниципальной земли которой мы пользовались десятилетиями. Администрация района направило мое обращение в Админстрацию сельского поселения. Но ответа я не получил. Как мне добиться выделении земли. Моя семья не из пяти членов не имеет в собственности ни какой недвижимости. Имеются справки с регпалаты.

Приобретен земельный участок. Спустя какое-то время решением суда.

Постановление местной администрации о выделении земли продавцу было признано недействительным (земля выделена по ошибке Администрации на участке,

не подлежащем выделению и приватизации).

Теперь Администрация обратилась ко мне, как к покупателю, с иском о признании недействительным договора купли-продажи земли и свидетельства на землю.

Что мне делать? Каковы шансы привлечь Администрацию к отвественности за незаконное выделение земли?

Можно ли требовать возмещения вреда в натуре, т.е. предоставления другого участка с Администрации или все претензии - к продавцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение