Последствия и риски для воспитателя и няни после проведения служебного расследования и работы психолога

• г. Челябинск

Ситуация такая, В детском саду во время перед полдником, когда няня раскладывала еду, а воспитатель заплетала девочек, к ныне подошла девочка и сказала, что один мальчик бросил в унитаз рулон туалетной бумаги. Няня сказала мальчику, что сейчас он пойдёт убирать. Воспитатель подтвердила, да, пойдешь. Но эти слова же не были руководством к действию! Тем более, няня сказала, что закончит раскладывать полдник и уберет!

Слов, что он должен сейчас пойти и убрать все не было. Но через некоторое время, мальчик вышел из туалета со словами " ну, бросил, ну, достал". Его же никто не просил, ни тем более не заставлял этого делать! Воспитатель спросила у него, почему он сам сразу не сказал, да и вообще зачем пошёл, на что он ответил, " ну и что, а что здесь такого?!" " Я вот скажу папе, что вы меня заставили, он все равно мне поверит, а не вам. Папа мне всегда верит." К слову сказать, этот мальчик большой обманщик, который может выдумывать на ходу. Воспитателя и няню заставили писать объяснительную., т.к. мальчик в красках дома рассказал всю ситуацию по-другому и его отец написал на воспитателя жалобу.

Прочитав, жалобу и объяснительные, директор решил, что нужно провести служебное расследование, что с детьми поработает психолог. На время этого расследования воспитателя перевели в другую группу. Скажите, чем это все может грозить воспитатель и ныне?

Ответы на вопрос (1):

Может грозить увольнением. В общем все зависит от степени самодурства заведующей. Поэтому я вам рекомендую все отрицать.