Украинские беженцы из Донецка сталкиваются с проблемой просроченного временного ввоза автомобиля в Крым

• г. Симферополь

Читаю вопросы и ответы, у меня похожая ситуация, просрочил временный ввоз с Украины в РФ (Крым), С учётом пол года должен был вывезти а/м в декабре 1918. Сами - семья из 2 ч, беженцы из Донецка. Машина больше года стоит недвижимая, сломаны рессоры, ремонт дорогостоящий, у нас довольно трудное м положение. Мне приходило письмо предупреждение из Красноперекопский таможни, и запрос на объяснение причины. Я ответил, и заявление-обьяснение писал и отсылал видео о поломке машины с указанием места нахождения. Теперь получил уведомление, что необходимо прибыть 18 апреля с автомобилем, но он ещё в процессе ремонта, услуги эвакуатора очень дорогие, нам не под силу, расстояние большое от Керчи до Красноперекопска. Не знаем что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Пишите что это невозможно, автомобиль не транспортабелен. Можно продать ее тогда на запчасти.