Анализ аморального поведения потерпевшего и его влияние на совершение преступления по статье 115 часть 2 для смягчения вины

• г. Нижний Новгород

После длительного оскорбления нецензурной бранью, я ударил парня стеклянной бутылкой по голове, мня обвиняют в статье 115 часть 2,как доказать аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления по статье 115 часть 2

Для смягчения вины наказания.

Ответы на вопрос (1):

Суд, при внесении приговора, оценивает все доказательства в совокупности. Так что, аморальность поведения потерпевшего можно доказать и Вашими показаниями и показаниями свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Ударил машину на пешеходном переходе во избежание наезда, если водитель заявит на меня по статье 167 УК РФ, могу ли я сослаться на статью УК РФ 39. Крайняя необходимость и статью 61 УК РФ, пункт з) Противоправность и аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом, а именно противоправность, нарушение ПДД 14.1 и 12.18 КоАП?

Судом при вынесении приговора не были учтены обстоятельства, смягчающие наказание ст. 61 УК-1 ч. п з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления; То есть до вынесение приговора потерпевшего по этим же событиям привлекли по ст.6.1.1 КоАП РФ-Побои. А со стороны обвиняемого была самозащита. Апелляция и кассация на на эти доводы ответа не дала.

При назначении наказания по статья 105 часть 1 суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явку с повинной, молодой возраст, противоправное поведение потерпевшего, явившегося поводом для совершения преступления, отсутствие судимостей, положительные характеристики, наличие 3 малолетних детей на иждивении, состояние здоровья. Что пытался вызвать скорую помощь. Почему суд не нашел оснований для применения ст 64 УК РФ и назначил наказание 9 лет строгого? И можно ли снизить наказание.

В приговоре содержится противоречие, а именно: Указанная следователем аморальность поведения потерпевшего, в зале судебного заседания подтверждения не нашла) параграфом ниже в части о назначении суммы иска содержится фраза: вел себя противоправно, чьи действия послужили поводом для совершения преступления. Является ли представленное противоречием, на какие статьи опираться при написании надзорной жалобы на снижениесрока по указанному факту? В данный момент я отбываю наказание по статья 111 часть 4

Девушка в кафе ударила меня с подругой по голове бутылкой стеклянной, сейчас пришла бумага что в деле нет состава преступления, что делать?

Мне вминяют статья 111 часть 4 когда потерпевший сам спровацировал на комфликт и первый нанёс мне удар. Так-как на мне, во время осмотра, не было повреждений, то версия по самообороне сразу же отпала. Экспертиза по трупу показала, что именно мой удар для потерпевшего пришелся смертельным. Отчегчяющих обстаятельств по уголовному делу нет, а из смягчающих только малолетний ребёнок на иждивении, ранее не судимый, противоправное поведение потерпевшего явившегося поводом для приступления и явка с повинной.

Подскажите пожалуйста, какое наказание ждёт меня за это преступление? Зарание благодарен! С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний племянник в пьяном виде ударил по голове стеклянной бутылкой по голове и два раза в голову (в лицо) кулаком. Что ему за это будет и нужно ли мне заявлять моральный ущерб?

Если человек совершил преступление, ударил потерпевшего по голове, но ни кто этого не видел. Обвиняемый своим друзьям похвастался, что ударил по голове потерпевшую. Друзья обвиняемого видели окровавленную голову потерпевшей. На предварительном следствии все это подтвердили. На суде отказываются. Возможно ли доказать вину обвиняемого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение