Если меня туда можно будет прописать временно и без права на жил.

• г. Ульяновск

Мы с ребёнком будем прописываться в комнате (в трёшке), каторая находится в собственности у моей свекрови. Если меня туда можно будет прописать временно и без права на жил. площадь, то как будет прописан ребёнок? В этой комнате сейчас нет прописаных, а папа ребёнка прописан по другому адресу. И на что может расчитывать ребёнок в случае развода? Если папа прописан в двухкомнатной квартире, в приватизации каторой он не учавствовал и она так же как и комната находится в собственности свекрови.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Да тут особых подробностей нет.. Если свекровь даст согласие на Вашу временную регистрацию, то и ребенка смогут зарегистрировать только временно. Его должны будут вписать в Ваше свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Если зарегистрируетесь постоянно, то сможете зарегистрировать ребенка также постоянно.

Если свекровь дает Вам право вселиться в ее квартиру, то Вы и ребенок приобретаете право пользования данной квартирой, временно либо постоянно.

Ребенок не имеет права собственности ни на комнату, ни на квартиру, в которой зарегистрирован его отец. Эти жилые помещения принадлежат свекрови. Расторжение брака не имеет значения. Хотя, скорее всего, даст основания свекрови обратиться в суд с иском о выселении Вас из комнаты. Если у Вас нет иного жилья, то суд может оставить за Вами право пользования на какой-то определенный срок.

Дополню, что на регистрацию ребенка требуется согласие второго родителя - в Вашем случае, отца ребенка.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить такой вопрос. Во время брака были преобретены две комнаты. В одной прописана жена и двое наших детей. Вторая комната находится в нашей собственности. После развода жена планирует продать комнату, в которой она прописана. Как в этом случае будут учитываться интересы детей, ведь они тоже прописаны в этой комнате. Могу ли я претендовать на вторую комнату и будет ли учитываться то, что я прописан в другом месте. Возможен ли раздел комнат на четыре части (я, жена и двое детей)? Дети после развода останутся со мной. Спасибо.

Жили с женой в гражданском браке. Сейчас в разводе Есть ребёнок, которого я усыновил. Ребёнок прописан у меня в комнате в общежитии. Комната на завершающей стадии приватизации Жена имеет в собственности в другом общежитии половину комнаты, где и прописана и проживает там с ребёнком, отчимом и свой матерью.

Сейчас хочет проживать по месту прописки ребёнка где я тоже прописан, но не проживаю.

На каком основании она имеет и не имеет право проживать там?

И как изменится ситуация, если комната в собственности, и там будут прописаны мои братья?

У свекрови есть двухкомнатная квартира (в ней прописан папа ребёнка) и комната в трёхкомнатной квартире. Она является собственницей этого жилья. Я прописана в области (в селе). Ребёнка свекровь хочет прописать в комнате. Возможно ли это сделать, если никто из родителей там не прописан? Папу вместе с ребёнком в комнате прописать невозможно (он отбывает наказание в колонии), а в двушку ребёнка прописывать не хотят.

Здравствуйте, живу в муниципальной квартире. Мои папа и мама умерли, осталась жить я и семья брата моего папы. Квартира из трёх комнат. После смерти мамы, родственники забрали площадь, ранее нами занимаемую, так как их прописано больше в этой квартире, осталась самая маленькая комната, в которой живу. Семья брата отбирает и в этой комнате метры, запрещают запирать комнату, из проходной комнаты заставляют убирать шкаф, так как эта площадь стала их,в коредоре уменьшили занимаемое мной площадь. Счёта разделять не хотят. Что будет с моей комнатой, правильно они поступили забрав площадь родителей? Можно комнату запирать?

В 2007 году моя свекровь и ее несовершен. Дочь участвовали в приватизации комнаты, в которой они были прописаны. А мой муж, т.е. сын свекрови, будучи совершеннолетним, на тот момент был прописан в другом месте в этом же городе. В приватизации никогда не участвовал. Приватизировали комнату не сказав ему об этом. Может ли он сейчас оспорить приватизацию и претендовать на долю в комнате? С 2012 года он в ней прописан.

У свекрови в собственности комната в коммунальной квартире. Хотели меня прописать в комнату, а в свидетельстве на комнату не прописано номер комнаты. Адрес, квартира написано, а номер комнаты не прописан. В дальнейшем мы хотим продавать комнату, и наверное возникнут вопросы. Сколько и у кого узнать сколько это будет стоить?. Заранее спасибо.

Я прописан и проживаю в комнате (10 кв. м.) в муниципальном общежитии, в котором сейчас есть возможность приватизировать комнаты. Я уже участвовал в приватизации комнаты на двоих (были прописаны вдвоем в такой же комнате, после приватизации комната была продана).

Сейчас хотел прописать сестру, чтобы она смогла приватизировать комнату, но мне отказывают в ее прописке, ссылаясь на то, что площадь комнаты слишком маленькая и не подходит по санитарным нормам (необходимо 10 кв. м. на человека). Обоснован ли этот отказ? Раньше в такой же по размерам комнате были прописаны вдвоем вообще не родственники.

Возможен какой-то другой способо приватизации?

Не женат, родители в приватизации участвовали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одинокий родитель, мы с 12-летней дочерью прописаны в комнате в общежитии, я хочу приватизировать комнату, можно ли дочери не участвовать в приватизации комнаты?

В моей собственности есть квартира, можно ли прописать дочь туда без меня?

Наш ребенок прописан в комнате мужа но комната в собственности у свекрови, муж умер и свекровь хочет продать комнату. Можно ли прописать 2 х летнего ребенка к свекрови в однокомнатную квартиру с правом на жилплощадь?

У меня в собственности одна из комнат в двухкомнатной коммунальной квартире. В этой комнате прописан один человек. В случае выезда соседей смогу ли я приобрести вторую комнату (комната не приватизирована)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение