Что делать, если ребенок прописан в комнате умершего мужа, которая находится в собственности у свекрови, и она хочет ее продать?

• г. Санкт-Петербург

Наш ребенок прописан в комнате мужа но комната в собственности у свекрови, муж умер и свекровь хочет продать комнату. Можно ли прописать 2 х летнего ребенка к свекрови в однокомнатную квартиру с правом на жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 20 ГК, ребенок до 14 лет должен проживать с одним из родителей. Его пропишут с матерью.

Ребенок может быть прописан только с родителями. Метраж не имеет значения.