Что делать, если ребенок прописан в комнате умершего мужа, которая находится в собственности у свекрови, и она хочет ее продать?

• г. Санкт-Петербург

Наш ребенок прописан в комнате мужа но комната в собственности у свекрови, муж умер и свекровь хочет продать комнату. Можно ли прописать 2 х летнего ребенка к свекрови в однокомнатную квартиру с правом на жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 20 ГК, ребенок до 14 лет должен проживать с одним из родителей. Его пропишут с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок может быть прописан только с родителями. Метраж не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире 4 комнаты. 2 комнаты по соц. найму принадлежат свекрови. В комнатах прописаны: муж, свекровь, сестра мужа и сын сестры мужа. При приватизации комнат, возможно ли разделение ордеров, чтобы свекровь сделала дарственные: одна комната мужу, а другая его сестре?

Проживаю с 2-х летним ребенком в комнате свекрови-ребенок здесь прописан и бывший муж тоже, я нет. имеет ли право свекровь выселить нас или продать комнату где дочь прописана. Комната приватизирована на свекровь.

Могу ли я купить за мат. капитал комнату в квартире у свекрови? Раньше там была коммуналка и она выкупила ещё две комнаты и одна была комната в собственности на свёкра но он умер и свекровь сделала её на себя, там никто не прописан. А а трое моих детей муж я и свекровь прописаны в двух комнатах и доля там у мужа, свекрови и брата мужа. Вот хотела узнать могу ли я купить эту комнату?

Муж умер 3 месяца назад. Мы жили в комнате. Его брат попросил уйти с комнаты и выписать сына, т.к. комната в собственности свекрови, а муж с сыном (11 лет) были просто прописаны. Я судится не стала ушла с комнаты и выписала сына. Теперь умерла свекровь. На ней кроме этой комнаты еще квартира. Я могу на что-то претендовать для сына. А если она сделала завещание или дарственную на старшего сына или успела продать комнату.

Ребенок с матерью прописан в комнате коммунальной квартиры. Эта комната собственность бабушки, хочет продать комнату. Мама ребенка имеет в собственности половину квартиры в другом городе. Как правильно прописать ребенка в квартиру?

В этой комнате прописан ребенок. Комната мужа, но муж умер. Я хочу привотизировать комнату на несовершенно летнего сына. Как мне это сделать?

Проживаю с 2-х летним ребенком в комнате свекрови-ребенок здесь прописан и бывший муж тоже, я нет. имеет ли право свекровь выселить нас или продать комнату где дочь прописана. Комната приватизирована на свекровь. Ведь на сколько мне известно ребенка не могут выписать без согласия матери и без предоставления ему другого места жительства? Или все таки ребенка могут выгнать на улицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

У свекрови в собственности комната в коммунальной квартире. Хотели меня прописать в комнату, а в свидетельстве на комнату не прописано номер комнаты. Адрес, квартира написано, а номер комнаты не прописан. В дальнейшем мы хотим продавать комнату, и наверное возникнут вопросы. Сколько и у кого узнать сколько это будет стоить?. Заранее спасибо.

Бывшая жена моего мужа прописана в комнате в комунольной квартире которая оформлена в собственность на мать мужа мы с мужем проживаем в этойже квартире с двумя детьми в других двуж комнатах нажодящихся в собственности моего миужа. Свекровь хочет переоформить свою комнату в собственность мужа. Сможетли муж выписать бывшаю жену из этой комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение