Кто должен отремонтировать потолок и стены в квартире на последнем 5ом этаже.Залило и потрескались потолок и стены.

• г. Москва

Я пенсионерка. Стены в квартире на последнем 5 ом этаже залило и потрескались потолок и стены. К кому и как обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо вызвать комиссию из управляющей компании, составить акт о заливе. Если протечка произошла по вине управляющей компании, то она будет являться ответчиком в суде. Для обращения в суд необходимо оценить размер причиненного материального ущерба.