«Кто несет ответственность за аварию на стояке воды и кто должен оплатить ремонт затопленной квартиры?»

• г. Артем

На 2 этаже в стене прорвало трубу, залило квартиру на 1 этаже (приватизированную квартиру) ЖКХ обвинило хозяина квартиры 2 этажа (краны все были закрыты) и написало на него акт, как виновнике аварии. За чей счет должен произвестись ремонт затопленной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если "виновник" установлен, за его счет и будет произведен ремонт. при отсутствии добровольного согласия произвести ремонт, на него может быть подан иск в суд.