Спор о праве на устройство ребенка к бабушке - между опекой и отцом

• г. Курган

Ребёнок мужа от первого брака живёт с нами, но мы хотим отправить его жить к бабушке, в семье конфликта ситуация, и он социально опасен, но опека сказала, что мы не имеем право, либо моего мужа лишат прав родительских, мать ребёнка не принимает участия, стоит на учёте у нарколога. Имеет ли право опека лишит прав благополучно го отца ща то, что ребёнок будет проживать у бабушки?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, уклонение отца от исполнения родительских обязанностей является основанием для лишения родительских прав в соответствии со ст. 69 Семейного кодекса РФ.

Добрый день.

Я часто занимаюсь вопросами лишения род. прав и ограничения.

Могу сказать одно - все очень индивидуально.

Часто бывает противоположная ситуация, ребенок живет по факту у бабушки и бабушка не может лишить род. прав.

Могу посоветовать лишь то, что если бабушка соглашается, постоянное проживание у нее очень трудно будет доказать. Всегда можно сказать, что ребенок периодически ночует у нее, ведь это бабушка.

Если вам важны нюансы ситуации - можете подъехать ко мне на бесплатную консультацию в офис.