Ответственность Председателя СНТ - обман, отсутствие собраний и фальсификация протокола

• г. Москва

Какая ответственность предусмотрена законом для Председателя СНТ, если он

- обманным путём не являясь собственником стал Председателем СНТ

- не проводил ежегодные собрания в течении 5-ти лет

- сфабриковал протокол Правления о назначении себя Председателем в то время как Правление уже закончило свой срок действия?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Если СНТ в результате действий (бездействия) своего председателя понесло убытки, оно вправе взыскать их с него в полном объеме.

Сами по себе перечисленные факты не являются основанием для ответственности, так как закон предусматривает широкий спектр прав членов СНТ по управлению товариществом, связанных с обжалованием решений органов СНТ, признанием их недействительными, созывом собраний и т.д. Данные права успешно реализуются и имеется обширная судебная практика зашиты членов СНТ.

Вопросы от хамла я даже читать не собираюсь. Пошел вон отсюда!

Вы можете при желании оспорить решение собрания или иное решение о его назначении в судебном порядке. Если будете пользоваться услугами юриста, и суд примет положительное решение по Вашему иску, услуги юриста можете взыскать с ответчика в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ.

Вы внимательно прочитали мои вопросы? Мне кажется, что ответы составлены не по сути моих вопросов?

Если Вас что-то не устраивает - обращайтесь в юридические конторы своего города на платной основе.

Алексей, я ответила Вам, что за данные конкретные действия юридическая ответственность не установлена.

Если члены СНТ не обжаловали действия председателя, значит, их это устраивало.

Вы похоже просто не прочитали вопросы. Или не являетесь юристом.