Возможность переоформления договора на мое имя в случае отсутствия заработка у совершеннолетнего сына при поступлении на платное отделение техникума

• г. Муром

Поступая в техникум на платное отделение, сын оформил договор на себя (он совершеннолетний), но заработка он не имеет. Я хочу оформить налоговый вычет. Вправе ли отказать мне в переоформлении договора на мое имя? Договор был составлен год назад.

Ответы на вопрос (1):

Один из принципов гражданского права - свобода договора. Отказать Вам могут.

Вы должны написать письмо ректору с предложением внести изменения в договор, конкретно - о замене стороны.