Срок исковой давности начинается после переоформления документов должником в случае, если он обязан это сделать по договору, заключенному 5 лет назад

• г. Краснодар

С какого момента начинается срок исковой давности, если должник в договоре обязуется переоформить документы после того, как оформит их на себя. Договор был составлен 5 лет назад. Оформил ли он их на свое имя до сих пор, не известно.

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности начинает течь с момента когда сторона в сделке узнала/должна была узнать о нарушенном праве.

Вы сформулируйте четко и последовательно вопрос, пожалуйста.