Как выпросить деньги обратно, если нет расписки, но есть доказательства переводов и переписки?

• г. Сочи

Одолжила деньги человеку, возвращать он их видимо не намерен. Расписки нет, но есть перечисления на карту и переписки. Что делать? Как выбить долг?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке можете взыскать. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать такое исковое заявление, на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

Здравствуйте! Как займ деньги взыскать не получится, так как нет письменного удостоверения сделки. Взыскать можно как неосновательное обогащение, при наличии доказательств перечисления денег.