Как продать свою долю квартиры, если отец не отдаёт документы?

• г. Ханты-Мансийск

Что делать в следующей ситуации. Есть в собственности 1/2 доли квартиры, 2 доля отца. Хочу продать свою долю, а документов на квартиру нет, он мне их не отдаёт. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужно понимать, какие имеются документы.

Если право собственности зарегистрировано в Росреестре, то там можно потребовать дубликат правоустанавливающих документов.

Если это к примеру договор безвозмездной передачи в собственность (договор приватизации), и он не зарегистрирован, то дубликаты истребуются в Администрации города.