Оставление без рассмотрения искового требования банка по комиссии за ведение счета - рассмотрим правомерность предъявленной суммы в текущем году

• г. Москва

Имеется кредит в банке Траст от 2009 года, выплачена сумма за минусом комиссии за ведение счета. В 2014 году суд где я казала что комиссия неправомерна сумма по иску банка 174 тыс. Представитель банка не предоставил документов подтверждающих полномочия своего представителя и в суд не явился. Определение - оставить без рассмотрения. Сейчас звонят агентства оперируя договором уступки выставляют 199 тыс. Правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно. Вы вообще можете о сроке давности заявить (ст. 196 ГК РФ)

В банке Траст так же была кредитная карта. Человек который должен был погасить оставшуюся по ней сумму отчитаться что внёс, за ем пропал. Банк молчал три года, сейчас так же агентство на основании переуступки выставляет сумму. Сказали не отстанут пока не предоставлю справку р закрытии счета. Прошло 5 лет. Сам банк в суд не подавал. Правомерно.