Имеют ли они вообще право проживать в этой квартире и как мне можно их выселить?

• г. Ногинск

Мы с братом проживаем в двухкомнатной квартире на равных правах. Девять месяцев назад он подселил в квартиру еще своего сына прописанного по другому адресу с его иногородней подругой. Съезжать они не собираются. Имеют ли они вообще право проживать в этой квартире и как мне можно их выселить?

Ответы на вопрос (2):

Валерий, на такое вселение необходимо было ваше согласие. Можете их выселить, заменив замки в двери - будете правы. Или напишите заявление в полицию, может и помогут чем-нибудь.

Спросить
Пожаловаться

Они не имеют права проживать в квартире. Обратитесь к участковому , он вправе составить адм.протокол и принять иные меры реагирования!

Спросить
Пожаловаться

Я прописана по одному адресу, а сын прописан по другому! Проживаем в одном городе!

Так как ребенку сына ближе ходить в школу, он переехал в квартиру где я прописана, а я в его дом!

Дочь прописана вместе со мной в квартире, но проживала по другому адресу! Сейчас она хочет вернуться в квартиру и выгоняет сына (своего брата) из квартиры, мотивируя тем, что он там не прописан!

Подскажите, может ли сын проживать в квартире, где я являюсь нанимателем? Имеет ли право дочь (его сестра) выгнать сына из квартиры? Можно ли это проживание как то временно оформить или как быть в такой ситуации?

Хочу выселить из квартиры законно жену моего сына, так как добровольно она съезжать не собирается, в квартире прописан только сын, а его жена и дети прописаны по другому адресу. Подскажите пожалуйста как мне это сделать и куда обратиться? Ведь с ними жить просто не выносимо, за квартиру не дают ни копейки и покоя никакого нет.

Наша семья (4 взрослых человека-муж с женой, сын и дочь) проживает в 3-х комнатной приватизированной квартире (квартира приватизирована в равных долях). После женитьбы сын прописывает своего роебенка в квартиру. Как в этом случае при обмене квартиры (выделение доли сыну для покупки самостояельного жилья) и переезд остальных членов семьи в другую кварьтиру, скажется наличие прописанного ребенка на доле сына? Каким образом в этом случае защищаются права ребенка?

Какие трудности могут возникнуть при переселении с попечительским советом из-за прописанного в квартире ребенка? Заранее благодарен за ответ.

Отец, я,сестра имеем равные доли в двухкомнатной квартире. (квартира приватизирована). С сестрой еще проживают ее муж и сын, прописанные в другом месте. Имеют ли они права проживать в нашей квартире без моего согласия? Что мне предпринять, чтобы они в ней не жили, а то получается, мне жить негде.

У меня сын имеет 1 комн кв на праве пожизненного содержания бабушки. Документы в порядке. Бабушка еще жива сын зарегистрирован в этой кв.квартира кооперативная пай выплачен. Сын женился и зарегистрировал в эту кв своего сына. Жена зарегистрирована по другому адресу. Сейчас сын разводиться с женой может ли он выписать своего сына из этой квартиры? Имеет ли его жена право проживать в этой квартире т.к ребенку 5 лет?

Год назад суд поделил мою квартиру на равные доли по 1/2 с моей бывшей женой, но моя бывшая жена даже не была прописана в этой квартире. Имеет ли она право на квартиры в собственность, или только имеет право прописаться там?

Наша квартира принадлежит в равных долях мне, жене и сыну. С нами проживает и прописан ещё второй сын, у которого доли в квартире нет. Что можно предпринять (как правильно составить завещание или ещё что-то) чтобы в случае нашей с женой смерти оба сына имели бы равные права на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 лет назад мы развелись с мужем, но до сих пор проживаем вместе в двухкомнатной квартире. С нами проживает наш общий несовершеннолетний сын. Квартира была куплена в браке, приватизирована. Бывший муж является собственником квартиры. Прописаны в квартире все мы втроем. Имею ли я право сейчас разделить квартиру пополам через суд? Бывший не соглашается разделить ее мирным путем. И имеет ли право мой бывший муж выселить меня из квартиры?

Можно ли как-то законно выселить и запретить проживать матери моего двоюродного брата с ним (ему 14 лет) в нашей квартире? (собственник моя мать, еще прописана моя сестра).

Она с ним проживает (еще с мужем) в 1 кмн квартире несколько лет, без договора. Долг за квартиру накопился, они нигде не работают, не платят, считают квартиру уже своей, освобождать квартиру отказываются.

Как законно ее оттуда выселить? Через суд или с полицией путем смены замков?

И правильно ли я понимаю, что она не имеет права проживать в квартире, где прописан ее сын? Можно ли при ее появлении в квартире к сыну ее выгнать и вызвать полицию?

Правильно ли понимаю, что без согласия собственника квартиры она не имеет права проживать с сыном против нашей воли?

В квартире прописано 4 человека, все эти 4 человека имеют долю в квартире. И еще 2 человека тоже имеют долю в этой квартире, но они прописаны по другому адресу. Имеет ли право собственник из этой квартиры, который не прописан в ней, но имеет долю, выселить человека, который проживает в этой квартире, как сожительница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение