Пришел номер судебного приказа об аресте карты, но он отсутствует в базе ФССП. Почему? Как узнать сумму удержания?

• г. Сокол

В смс пришел номер судебного приказа об аресте карты. А в базе данных ФССП ничего нет не по фамилии не по номеру суд. приказа. Почему? Как узнать сумму которую будут удерживать?

Ответы на вопрос (10):

Узнать сможете на приеме у судебного пристава-исполнителя.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Здравствуйте Максим!

В вашей ситуации был вынесен судебный акт без вызова сторон, кредитор предъявил его к исполнению сразу в ваш зарплатный банк, минуя приставов. Последнее допускает закон!

В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг!

Справку по аресту счёта возьмите и увидите кто у вас взыскатель. Возможно напрямую подан СП взыскателем в банк. Отменяйте срочно СП, глава 11 ГПК РФ.

А фамилия пристава нигде не указана только номер сп.

Идите в суд и пишите возражения на приказ, что бы его отменить.

Здравствуйте! Узнать можете, обратившись к судебным приставам для получения постановления о возбуждении исполнительного производства, в суд - за копие судебного приказа. Также Вы вправе отменить судебный приказ, направив в суд, его выдавший, возражение в течение 10 суток, со дня получения.

А на каком основании и на кого писать если по месту жительства приставы ничего об этом не знают. Приказ от облачных судей.

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

Обратитесь в суд за выдачей копии. Затем напишите заявление об отмене приказа и к нему приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.