Вопрос совета - Что делать, если знакомая ведет аморальный образ жизни, у нее есть ребенок, который всегда находится у разных нянь? Куда обратиться за помощью?

• г. Хабаровск

Знаю девушку, которая ведет аморальный образ жизни (проституция) У неё есть ребёнок, который постоянно находится у различных нянек. Как быть? Куда обратиться? Ребенку год и 9 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

В Опеку и попечительство, они имеют право проверить. Но если няньки "нормальные" т.е. имеют опыт воспитания и прочее, а ребенок ухожен и сыт, то ничего не сделают. Не всегда в доме ребенка детям лучше.

Обратитесь в отдел опеки и попечительства с заявлением. Если она является Вашей родственницей, то можно ещё обратиться в отдел полиции к участковому уполномоченному.

Ну она же не бросает ребенка на произвол судьбы, ребенок под присмотром... значит такие обстоятельства.. вам то какое дело до того чем занимается мать ребенка?