Мать, беременная и нежеланная бывшим парнем, ищет законные способы обеспечить будущее ребенка и себя

• г. Москва

Я беременна и мой парень отказывается от ребенка, имею я право подать какие либо бумаги в суд на него что бы когда ребенок родится прописать его в парня так как нам не где жить будет с ребенок и смогу ли я проживать до с ребенком до соверношеннолетия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете подать в суд на установление отцовства. Прописать можно по заявлению в отдел МВД. Вселиться в квартиру можно только с разрешения собственника, проживать естественно тоже.

Здравствуйте. Сколько вам лет? Прежде чем заводить отношения, а тем более планировать беременность необходимо позаботиться о том, каким образом вы будете содержать, даже при наличии семьи.

В вашем случае, сначала отходите беременность, родите ребенка, а потом уже решайте - подавать ли в суд на установление отцовства и алименты. А перед этим позаботится необходимо о доказательствах. Проживание вам никто не обязан предоставлять.

имею я право подать какие либо бумаги в суд на него что бы когда ребенок родится

прописать его в парня так как нам не где жить будет с ребенок и смогу ли я проживать до с ребенком до соверношеннолетия.
-нет, не сможете и суд вас не вселит принудительно.

Здравствуйте, после рождения ребенка вы сможете подать в суд на установления отцовства.

Установление отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Согласно п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ "О применении судами Семейного Кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов", заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.