Дом малютки - Мать, не лишенная родительских прав, ожидает воссоединения с ребенком в больнице после карантина.

• г. Благовещенск

Я не лишина родительских прав, но подписала заявление на дом малютки на 6 мес. т.к. попала в больницу, сейчас ребенок находится в больнице, меня выписали из-за карантина меня к ней не пускают и не отдают органы опеки сказали ждите, чего ждать ребенку 2 месяца я должна быть с ним.

Ответы на вопрос (2):

Подаете заявление на возврат ребенка. Если Вам направляют мотивированный отказ (а это обязанность по 59-ФЗ) подаете административный иск в порядке КАС РФ.

А могут ли органы опеки собрать какието документы за это время чтоб лишить меня род. прав? Я попала в больницу с воспалением легких была выпившая немного меня увезли в областную больницу, пока я находилась в тяжелом состоянии к нам в поселок приехали органы опеки и забрали 3 х моих дочерей 17 и 8 лет в центр помощи детям их заберут опекуны (мои родственники), а 3 ю ей только почти 2 месяца от роду забрали в районную больницу, документы я подписывала в больнице их лечащему врачу на почту отсылали, на 2 х старших согласие на опеку на 3 месяца, а на младшую согласие на дом малютки до 6 месяцев т.к. опекунов нет, неделю назад меня выписали из больницы, я на следующий день поехала, закодировалась, со справкой приехала в райцентр в отдел опеки показала ее они сказали ждите, через месяц напишете заявление на возврат, но они не понимают что ребенок у меня лежит овощем в больнице, как мне можно бестрее вернуть хотябы самую маленькую дочку?