Как поступить, если пропущен срок вступления в наследство? Переживание потери сына и проблемы с здоровьем - куда обратиться?

• г. Йошкар-Ола

У нас прошел срок вступления в наследство как быть? Сын умер 3 г назад. Я болела у меня артроз заменили сустав. Не могла ходить куда обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, надо будет обращаться в суд с исковым заявлением о фактическом вступлении в наследство.

С уважением.

Я Вам советую в суд. В судебном порядке Вам необходимо будет представить доказательства фактического вступления в наследство.

Надо обратиться в суд с иском в порядке ст.131 ГПК РФ о восстановлении срока на вступление в наследство (уважительность причины пропуска указать болезнь) согласно ст.112 ГПК РФ и о признании право на наследство в виде наследуемого имущества.