У меня в больничном листе не указали место работы. Считается ли это нарушением, мне следует переделывать документ? Спасибо.

• г. Певек

У меня в больничном листе не указали место работы. Считается ли это нарушением, мне следует переделывать документ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Однозначного ответа на Ваш вопрос нет. Поскольку отсутствуют какие-либо обязывающие законодательные нормы по этому поводу, а также разъяснения.

В данной ситуации не исключён риск признания листка нетрудоспособности с незаполненной строкой "Место работы - наименование организации" как оформленного медицинским учреждением с нарушением порядка заполнения листка нетрудоспособности, установленного гл. IX Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утверждённого Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н, это же подтверждается судебной практикой.

Во избежание каких-либо проблем с оплатой больничного, лучше обратиться с данным листком нетрудоспособности к работнику медицинского учреждения, производившему его заполнение, для дооформления.