Подписание контракта на продлении задним числом - можно ли отказаться от него?

• г. Тамбов

Меня кадры заставили подписать рапорт на продленин задним числом. Контракт заканчивается в середине июня текущго года. Сейчас перед отъездом на ВВК заставляют подписать контракт за 2 месяца до истечении действующего контракта. Могу ли я подписав контракт сейчас в дальнейшем отказаться от него?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если подпишите, то отказаться будет сложно.

Здравствуйте, подписав сейчас новый контракт Вы вряд-ли сможете отказаться от исполнения обязательств по нему без негативных для себя последствий, поскольку действие предыдущего контракта утратит свою юридическую силу.