Вопрос о возможности получения перерасчета за вывоз мусора при отсутствии в квартире более 5 дней при расчете по площади квартиры

• г. Москва

У меня такой вопрос. Могу ли я получить перерасчет за вывоз мусора при отсуствии в квартире свыше 5 дней, расчет по мусору производиться исходя из площади квартиры а не по количеству людей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Порядок перерасчетов за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении установлен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.

Расчет по оплате вывоза мусора происходит из расчета количества зарегистрированных на жилплощади.