Вопрос о возможности получения перерасчета за вывоз мусора при отсутствии в квартире более 5 дней при расчете по площади квартиры

• г. Москва

У меня такой вопрос. Могу ли я получить перерасчет за вывоз мусора при отсуствии в квартире свыше 5 дней, расчет по мусору производиться исходя из площади квартиры а не по количеству людей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Порядок перерасчетов за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении установлен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.

Расчет по оплате вывоза мусора происходит из расчета количества зарегистрированных на жилплощади.

Спросить
Пожаловаться

За какое время положен перерасчет за вывоз мусора, если мусор начисляется по количеству людей?

Оплата за вывоз мусора производится с квадратных метров площади квартиры или. по количеству прописанных в ней людей красногорск.

Назрел вопрос, после мусорной реформы.

Почему расчет платы за вывоз мусора рассчитывается с общей площади квартиры, а не с количества проживающих. Квартиры без жильцов не производят мусор. А так же эта статья расходов была выведена из содержания.

Вопрос такой:

Есть приватизированная однокомнатная квартира большой площади (46 кв.м.) в доме, предназначенном под снос. По какому принципу будет предоставляться новая квартира, исходя из площади или количества комнат? Что если в новом доме не будет однокомнатной квартиры такой же большой площади? Что является приоритетом при решении данного вопроса? Играет ли роль количество прописанных в квартире людей?

Заранее спасибо за ответы.

Расчет за вывоз мусора и пользование лифтом в многоквартирном доме предъявляется с квадратных метров площади квартиры а не с количества жильцов. Хочу знать обоснованность такого расчета. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рег. оператор выставлял счета за вывоз мусора из расчёта кв.метров с 01.12.2020 из расчёта количества проживающих. Можно ли добиться перерасчета, ведь квадраты мусор не производили?

С августа 2018 г. вывозом мусора занимается регоператор Саратовской области, а плату за вывоз мусора взимает Саратовский Расчетный Центр. Я предоставляла справки с места работы о вахтовом методе работы с указанием рабочего графика с просьбой о перерасчете (50%) оплаты за вывоз мусора. Но мне сказали, что вывоз мусора - коммунальная услуга, оплата рассчитывается, исходя из площади квартиры, а не от количества проживающих в ней. Поэтому, проживаю я в квартире или нет, оплачивать я должна в полном объеме. Раньше при расчете от количества проживающих я платила 60 руб в месяц (проживаю я одна). Вывозом мусора тогда занималась ООО "Мехуборка-Саратов". Теперь, рассчитывая по площади, я должна платить 210 руб в месяц. Даже если будут расчет вести от количества проживающих, то 50% перерасчет мне все равно не будет произведен, так как во время моего отсутствия в течении полумесяца будут взимать оплату с собственника, который здесь не прописан и не проживает. Считаю, что при наличии справок с места работы, связанной с вахтовым методом, 50% оплата должна остаться, даже если вывоз мусора теперь является коммунальной услугой. Прошу помочь в решении этого вопроса. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение