Здравствуйте консультация бесплатна?

• г. Нижний Новгород

Можно ли попасть в дисбат за то что не явился на комиссию в военкомат?

Ответы на вопрос (2):

Да подобное не направляют в дисбат.

Спросить
Пожаловаться

Дисбат только после принятия Присяги и совершения преступления.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли дизбат судимостью? Отбивал наказание в дизбате 2 года? Имею ли право работать учителям после дизбата?

Если военнослужащий срочной службы попадает в дис бат то после дисбата он ещё дослуживает остаток срочной службы. А если офицер попадает в дис бат я знаю что в дисбате он становится рядовым. После дисбата офицер может восстановиться на службе по контракту? Если может то восстановится ли его звание после дисбата с рядового на офицерское?

Можно ли вести видео фиксацию в военкомате?

При входе в военкомат, бабульки сидящие на ''КПП'' сказали мне убрать телефон из рук, сославшись на запрет использования мобильного в военкомате. Так же по военкомату развешаны плакаты о запрете мобильных устройств.

В военкомат я попадаю свободно, значит общественное место, то есть снимать можно, но читал, что территория военкомата - режимный объект. (но попасть то туда может каждый! )

5 яисла назначена последняя комиссия в военкомате и выдача мне боевого билета. Я собираюсь подавать жалобу на ВК, по причине того, что т.к. недавно я закончил свое обучение и в связи с эти ни сдал ни одного анализа от военкомата (но приходил на все повестки), однако военуомат это игнорирует и проводит комиссию. Могу ли я обжаловать действия военкомата и не попасть под весенний призыв? После комиссии отправка назначена на 7 число, я технически не смогу подать жалобу позже.

Пришла повестка с военкомата, явиться для прохождения мед комиссии. Я не явился, в военкомате грозятся завести уголовное дело по статье об уклонении от службы в армии. Но ведь я не явился на мед комиссию, а это административное правонарушение или нет, могут ли привлечь меня к уголовной ответственности?

В 22 года проходил мед. комиссию в военкомате, поставили категорию Г и выдали повестку на "через полгода", по ней не явился. После этого никаких повесток не приходило. Все документы в военкомате. Сейчас мне 26 и для трудоустройства работодатель просит либо приписное, либо справку из военкомата. Что мне грозит, если я сейчас приду в военкомат и попрошу справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Звонили из военкомата, сказали явится в военкомат. Я не явился, сейчас звонили маме и говорили, что если не явлюсь, то дело передадут в следственный комитет. Может ли такое быть?

Сыну 17 в военкомате группа А,пошел проходить комиссию на права психиатру не понравилось поведение послали на комиссию, вопрос какая комиссия главнее и может решение водительской комиссии повлиять на решение комиссии в военкомате? Спасибо.

Сыну 17 лет, учится в 11 классе. Позвонили из военкомата с просьбой явиться для уточнения данных. Когда сын пришел в военкомат, выдали повестку на мед. освидетельствование и призывную комиссию. Комиссия назначена на 4 апреля, а 18 лет сыну исполнится только 10 мая. Правомерны ли действия военкомата и что делать? На первичном воинском учете с 17 лет стоит, со школой все комиссии в военкомате проходил. В феврале также со школой будут проходить медкомиссию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение