Как распределены права на жилплощадь при прописке Мамы с Украины в квартире в РФ и переходят ли они к младшему брату в случае смерти

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь прописать в своей квартире Маму, переехавшую с Украины. Она оформляет гражданство РФ. Квартира принадлежит мне и жене (по 50%). Какими правами станет обладать она в отношении жилплощади? Перейдут ли права (если они будут) моему младшему брату, в случае ее смерти?

Ответы на вопрос (2):

Она будет иметь только право проживания, на срок регистрации.

Согласие другого собственника необходимо. Даст согласие, то на временную регистрацию оформляйте только и смотрите ст.322.2. УК РФ, чтобы не стало для вас неожиданностью.