Отказ в продлении регистрации из-за изменения правил - история проблемы и требование уплаты штрафа

• г. Новый Уренгой

Последний раз продление регистрации я делала своей жительнице 1 февраля. Когда она получила РВП. Временная регистрация моей жительнице была оформлена до 12 апреля 2019 года включительно. Мы ждали, когда её мужу дадут общежитие на предприятии. Обещали дать 10 апреля. НО в очередной раз перенесли на конец апреля. Я пришла в УФМС на продление регистрации в приемное время, но уже к концу приёма, который ведётся с 9 до 11 часов по вторникам, пятницам и субботам. Свидетельство о собственности и копия моего паспорта в феврале не требовались. Мне отказали в принятии документов, т.к. с марта месяца изменились правила и теперь требуют копию свидетельства о собственности и копию паспорта. Меня в УФМС знают не первый день. Я в течении двух лет продлеваю регистрацию. Свидетельство о собственности моё уже проверяли ранее. Тем более две недели назад была проверка участкового, которому я предъявила эти документы. Я попросила принять документы и пообещала довезти в течении получаса недостающие. Мне отказали. На следующий день, 13 апреля, когда я пришла в УФМС, меня отправили на протокол. Я спросила ПОЧЕМУ? Предыдущая регистрация была по 12 число включительно, следующая с 13 го апреля, где просрочка? Но они утверждают что я теперь должна платить штраф.

Ответы на вопрос (1):

Миграционная служба по всей красе). Фактически просрочка с 00.01 до момента Вами подачи документов. Бюрократия в нашей стране непобедима.