Проблемы с микрофинансовой организацией - списание денег за уже погашенный займ и задержка рассмотрения заявления

• г. Барнаул

Я брала займ в микрофинансовой организации онлайн дата оплаты была 12.04 я оплатила займ 12 в полном объёме ещё позвонила оператору уточнила погашён ли займ мне ответили да погашён на следующий день с моей банковской карты списывают 5850 руб за продление этого уже погашённого займа я звоню им они говорят что в личном кабинете не обновилась информация об оплате займа и поэтому списалось для возврата денежных средств необходимо написать заявление я написала заявление направила им на электронную почту 13.04 они говорят будет рассмотрено в течении 10 дней сегодня пишу в чат этой компании они говорят что только сегодня приняли в работу мое заявление и в течении 10 дней с сегодняшнего дня они его будут рассматривать законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно, напомните им о Законе защите прав потребителей и Вашем праве через суд требовать компенсацию морального вреда, неустойки и штраф-50 % от взыскиваемой суммы.

Татьяна у меня к вам вопрос, вы написали заявление о досрочном погашении кредита?

В любом случаи вам необходимо подготовить претензию и требовать возврата денежных средств которые с вас списали.

Практика показывает, что вы получите ответ что вы не погасили досрочно кредит.

Вы мне позвоните я объясню вам более подробно 89030720893