Студент первого курса с проблемами в учебе из-за болезни - возможность академического отпуска и перевода в другой вуз

• г. Москва

Студент первого курса много пропустил за год по учебе из-за болезни, которые привели к операбельному вмешательству, что повлекло академ. Задолженности и сдать предметы не получилось даже после реабилитации на комиссии. Хотят отчислить за неуспеваемость. Учится на комм. Основе. Может ли взять академ. Отпуск, поступить в другой вуз, выйти из отпуска, написать заявление о переводе/отсислении и перейти в другой вуз?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На каком основании Вы будете просить академический отпуск. Все,что Вы перечислили, ге является основанием для академ. Отпуска.