Нужно ли пенсионерам по доверенности отмечаться в ПФР?

• г. Ухта

Скажите пожалуйста правомерны ли действия ПФР обязывать пенсионеров, пенсию которых получают по доверенности периодически приходить и отмечаться в ПФР по месту прописки? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, такое требование незаконное, при сомнениях любого характера у работников ПФР в период действия доверенности, они должны самостоятельно посещать Вас, а не заставлять "отмечаться".

А в случае когда данный пенсионер не проживает по месту прописки?

Уважаемый посетитель сайта! Они получают добавки за проживание в РПКС, поэтому и просят отмечаться.