Отказ страховой компании выплатить застрахованной сумму после смерти мамы - законны ли требования открыть наследственное дело у нотариуса?

• г. Нягань

Была застрахованна мама, в ноябре 2018 года она умерла. Страховая компания признала случай страховым, но отказывается произвести выплату. Требуют открыть наследственное дело у натариуса. Законны ли их требования? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для ответа на ваш вопрос необходимо изучить договор страхования, как в нем определен порядок выплаты, кто является выгодоприобретателем.

Выгодоприобретатель в договоре не был прописан. На момент страхования в этом не было необходимости.