Мои бабушка с дедушкой хотят подарить дачу моему ребенку 6 лет. Они ему прабабушка и прадедушка. Какие документы нужны. Спасибо.

• г. Красноярск

Мои бабушка с дедушкой хотят подарить дачу моему ребенку 6 лет. Они ему прабабушка и продедушка. Какие документы нужны. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно оформить договор дарения и заверить его нотариально.

Договор дарения, в котором Вы будете выступать как представитель одаряемого ребенка. Выписка из ЕГРН и кадастровый паспорт на дачу. Все документы сдаются в МФЦ, также надо оплатить госпошлину за регистрацию 2 000 рублей.

Нужны ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка. Договор дарения оформляется у нотариуса. А бабушка с дедушкой должны будут предоставить свои документы и правоустанавливающие документы на эту дачу.