Если несовершеннолетние совершили мелкое хищение, могут ли ПДН составлять протокол по ч.1 ст.5.35 Ко

• г. Элиста

15-летние дети совершили мелкое хищение, могут ли сотрудники ПДН составлять адм. протокол по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Конечно могут. И должны это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Они обязаны составить протокол на радителей за ненадлежащее воспитание, если несовершеннолетний не достиг возраста привлечения к административной ответственности, т.е. 16 лет.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура твердит, что правонарушение детьми совершено впервые и вина родителей не доказана.

Спросить
Пожаловаться

Ну если вина родителей не доказана, то, соответственно, их нельзя привлекать по данной статье.

Для доказывания вины необходимо установить причины и условия совершения несовершеннолетним противоправного деяния, для чего необходимо установить образ жизни ребенка, посмотреть условия проживания и воспитания.

Действия несовершеннолетних не всегда становятся следствием ненадлежащего воспитания со стороны их родителей, они могут быть обусловлены различного рода заболеваниями, могут быть причиной обмана несовершеннолетнего со стороны взрослых лиц. Несовершеннолетний может совершить противоправные действия под угрозой насилия или вследствие шантажа.

В целях доказывания вины родителей необходимо опросить самого ребенка и построить беседу таким образом, чтобы из ответов на поставленные вопросы следовало, как родитель относится к воспитанию своего ребенка. Можно опросить соседей, которые охарактеризуют отношения родителей и несовершеннолетнего. Коллег по работе родителя. Также можно опросить педагогов учебного заведения, в котором обучается ребенок, получить характеристику.

То, что дети совершили правонарушение впервые, не является основанием для непривлечения родителей к ответственности. В данной ситуации к протоколу об административном правонарушении должны быть приложены доказательства вины родителя. Если их не будет, то производство по делу может быть прекращено.

Спросить
Пожаловаться

Каков срок давности - и есть ли он вообще - по мелкому хищению. Если человек совершил мелкую кражу из магазина (записано на камеру видеонаблюдения), не был задержан.

1. В течение какого срока его можно привлечь к адм. ответственности; а если вновь совершил мелкое хищение через некоторое время, как расценивает такие деяния закон.

2. Если месяц был уже привлечен к адм. ответств. За мелкое хищение и потом было установлено, что перед этим совершил еще одно мелкое хищение из маг. (за два месяца до адм. проступка); что следует по закону.

Если я совершил мелкое хищение (7.27 коап) несколько раз, какие могут быть последствия?

Гражданин Мишулькин свободным доступом совершил мелкое хищение, путем кражи трех бутылок водки из продовольственного магазина, сумма похищенного составила 996 рублей. По данному факту участковый уполномоченный полиции капитан полиции Желов составил протокол об адм. правонарушении по ст.7.27 КоАП РФ Мелкое хищение. При подготовке к рассмотрению дела об адм. правонарушении в отношении гр.Мишулькина, судьей выяснилось, что сумма похищенного определена неправильно и действительныф ущерб составил 3500 рублей.

Какое решение должен принять судья по данному факту?

Был пойман за мелкое хищение по статье 7.27 коап, сумма хищения 159 рублей (баночка воска для волос), отвезлт в участок составили протокол, пришла повестка в суд, что там будет?

Ребёнок 11 лет девочка совершила мелкое хищение в магазине на сумму 56 рублей. Вызвали для составления протокола в полицию. Грозит ли ей учёт в пдн?

Было совершено мелкое хищение в магазине. В виде накащания был назначен штраф 1 тысяча рублей. Протзошло это месяц назад. Какое наказание грозит за повторное мелкое хищение? Какое самое строгое наказание по этому правонарушению? Возможна ли уголовная ответственность за многократные мелкие хищения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был пойман за мелкое хищение по статье 7.27 коап, сумма хищения 159 рублей (баночка воска для волос), отвезли в участок составили протокол, пришла повестка в суд что там будет объясните пожалуйста подробно?

25.06.2013 сестра совершила мелкое хищение. Оформлен протокол. Сегодня 25.09.2013. В течении какого времени могут привлечь к ответственности?

Украл в ашане на 200 р, полицию не ВЫЗЫВАЛИ, заставили оплатить на месте и переписали паспортные данные к себе и отпустили.

Что будет дальше, чего ждать? Не прийдет повестка в суд по КОАП *мелкое хищение* или сотрудники ЧОП не имеют права составлять протокол об административном правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение