Проблемы с торговой площадкой ЗАО «Бест Инвест» - сайт закрылся, деньги заблокированы

• г. Тюмень

Я заключил договор ЗАО «Бест Инвест» торговая площадка у них какоето время работала сейчас закрылась. Деньги на их сайте остались. На звонки не отвечают. Как быть в данном случае за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если сумма большая, то нужно инициировать вопрос возврата.

Смотря какой договор, попробуйте направить претензию; ч.1 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)

""ГК РФ Статья 1062. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них

1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 26.01.2007 N 5-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются. Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 460-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Требования, связанные с участием граждан в указанных в настоящем пункте сделках, подлежат судебной защите только при условии их заключения на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 460-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

(п. 2 введен Федеральным законом от 26.01.2007 N 5-ФЗ)